Юлия, Пермский край, 15.11.2024 09:16
Давно мечтала попасть в Тульский музей оружия. И вот, наконец, приехали в Тулу и первым делом посетили этот замечательный музей. Всегда приятно познакомиться с историей, с людьми-легендами – профессионалами своего дела. Переполняет гордость и восхищение! Остались очень приятные впечатления от посещения музея! Обязательно вернусь к вам в музей ещё раз!
Анатолий, 14.11.2024 13:25
г. Щекино
Музей оружия - это гордость не только Тулы и Тульского края, но и всей России! Музей производит неизгладимое впечатление. Остается только поблагодарить его создателей и сотрудников.
Анна, 14.11.2024 12:17
г. Москва
Замечательный современный музей с множеством интерактивных зон, что, безусловно, делает экскурсию более насыщенной и интересной для всех возрастов. Приветливый, доброжелательный и внимательный к посетителям персонал. Спасибо! Так держать!
Юрзинова Н.В., 14.11.2024 10:26
г. Красногорск
Музей вызвал чувство гордости за то, что в нашей стране так много талантливых и гордых людей, которые делают все для защиты и процветания Родины. Посетили музей вторично, и привезли с собой внучку.
Мария, 14.11.2024 09:29
г. Протвино
Очень понравилась экспозиция, особенно первый экспозиционный уровень, где особенно ярко видно развитие оружейного мастерства и простота оружия. Интерактивные зоны и электронный гид – очень удобно. Отличный современный и красивый музей.
Ирина, 48 лет, 13.11.2024 12:31
г. Тверь
Вооружение во всем своем многообразии представлено в Тульском государственном музее оружия! Оружие всегда было средством защиты. Надеюсь, настанет тот момент, когда мы будем его видеть лишь в музеях. Что же до тульского оружия, удивительная работа восхищает не только своим качеством: земляки знаменитого Левши на протяжении веков доказывают, что оружие – это еще и произведение искусства! А заслуга музея в том, что он безупречно показывает всю значимость и великолепие русского вооружения!
Екатерина, 13.11.2024 11:52
г. Москва
Экспозиции сделаны на высоком уровне. Чувствуется, что сотрудники музея – профессионалы с большой буквы, которые любят свою работу. Глубокое впечатление оставила экспозиция на 4-м этаже, особенно видеоматериалы о событиях 90-х годов. И только сегодня я узнала, что «Град» и «Смерч» делают в Туле! Спасибо вам!
Е.А. Карасева, 13.11.2024 10:45
г. Рязань
Уважаемый коллектив ФГБУК «Тульский государственный музей оружия»!
От имени коллектива ГБСУ РО «Побединский дом социального обслуживания» выражаем искреннюю благодарность за интересную и познавательную экскурсию, организованную для нас в вашем музее.
Посещение музея стало для наших подопечных настоящим событием открывающим мир оружия. Захватывающий рассказ экскурсовода, увлекательная демонстрация экспонатов и яркие впечатления оставили незабываемые впечатления. Мы особенно благодарны за чуткость и заботу, с которой вы отнеслись к нам. Мы уверены, что подобные мероприятия помогут сделать жизнь проживающих Побединского дома социального обслуживания яркой и интересной.
С уважением директор ГБСУ РО «Побединский дом социального обслуживания» Е.А. Карасева
От имени коллектива ГБСУ РО «Побединский дом социального обслуживания» выражаем искреннюю благодарность за интересную и познавательную экскурсию, организованную для нас в вашем музее.
Посещение музея стало для наших подопечных настоящим событием открывающим мир оружия. Захватывающий рассказ экскурсовода, увлекательная демонстрация экспонатов и яркие впечатления оставили незабываемые впечатления. Мы особенно благодарны за чуткость и заботу, с которой вы отнеслись к нам. Мы уверены, что подобные мероприятия помогут сделать жизнь проживающих Побединского дома социального обслуживания яркой и интересной.
С уважением директор ГБСУ РО «Побединский дом социального обслуживания» Е.А. Карасева
Анастасия и Вячеслав, 12.11.2024 11:38
г. Москва
Очень понравился музей! Современный! Залы экспозиции удобны для просмотра. Подробная информация доступна благодаря современным технологиям – электронным энциклопедиям, этикетажу. Яркие впечатления от посещения кабины вертолёта и тира.
Артём, 12.11.2024 09:55
г. Иваново
Замечательный музей оружия! Столько единиц оружия в одном месте впервые увидел. Интерактивные планшеты очень помогают при исторических справках об экспонатах. Всё отлично!
Назар, 12.11.2024 09:36
г. Алексин
Хотел бы поделиться своим мнением о Тульском музее оружия. Я уверен, что ничего подобного нет ни в одном городе другой страны. В данном музее мы с семьёй увидели многочисленные виды оружия и я горжусь своим родным краем – Тульской областью за величайший вклад в историю развития мирового оружия.
Вячеслав, Анна, Вадим, Алина, 11.11.2024 12:10
г. Санкт-Петербург
В музее понравилось всё: начиная с территории и заканчивая торжественным Залом Славы российского оружия. Много слышали теплых и восторженных слов от коллег и сослуживцев из разных городов о музее оружия в Туле. Музей, действительно, потрясает бесценным собранием оружия, современной подачей и великолепным масштабом. Очень благодарны!