На заключительном мероприятии юных гостей и их родителей тепло приветствовал директор Тульского государственного музея оружия Никита Владимирович Аникин.
Секрет популярности представлений в музее оружия – это погружение в героическую историю оружейной Тулы, это особая атмосфера волшебства, где каждый ребенок становится активным участником сказочных событий.
В Зале Славы российского оружия у величественной десятиметровой елки разворачивалось интерактивное представление с неожиданными сюжетными поворотами.
Специально созданная история подарила и детям, и взрослым ощущение добра, счастья, тепла, защиты и магии Богатырского Шлема. Отважной команде мальчишек и девчонок, при поддержке радиолокационного комплекса «Зоопарк» и родственников Деда Мороза из разных уголков России, удалось освободить главного зимнего волшебника и сам праздник от чар коварного Ферро-мага.
Как хранитель богатых традиций, музей открыл для юных гостей удивительный мир инженерной мысли, технологий и научных достижений оружейников.
Зрелищное, потрясающе красивое, яркое и динамичное представление было дополнено передовыми мультимедийными и лазерными технологиями.
За шесть предновогодних дней увлекательное путешествие по необъятной России совершили более 3000 мальчишек, девчонок и их родителей!
Дорогие друзья, до новых незабываемых встреч!
Мы всегда рады видеть вас в Тульском музее оружия!