В «Артеке» состоялось торжественное открытие детского форума РВИО «Артек - музейное пространство».

03.06.2017 11:41:00
В «Артеке» состоялось торжественное открытие детского форума РВИО «Артек - музейное пространство» возле дворца Суук-Су в лагере «Лазурный». В праздничном мероприятии приняли участие исполнительный директор Российского Военно-исторического общества В.А. Кононов, директор международного детского центра «Артек» А.А.Каспржак, директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки М.А.Брызгалов, директор государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Н.И.Мусиенко. Осмотр выставок музеев почетные гости и отряды «Артека» пожелали начать именно с Тульского музея оружия, а по окончании отметили уникальность коллекции и насыщение современными мультимедийными технологиями. Гостей заинтересовали образцы оружия и увлеченный рассказ юных экскурсоводов музея оружия. Директор МДЦ "Артек" А.А.Карспржак выразил желание в ближайшее время познакомиться с экспозицией легендарного музея оружия в городе-герое Туле.