Выставка «Тульский государственный музей оружия ‒ музей XXI века» начала работу в «Артеке»!

02.06.2017 15:13:00

В Крыму начала работу выставка «Тульский государственный музей оружия ‒ музей XXI века», которая проводится в рамках детского форума Российского военно-исторического общества «Артек ‒ музейное пространство».

Музей оружия представлен как ведущий музейный центр, использующий современные мультимедийные технологии и передовые формы работы с детской аудиторией. Выставка оформлена в виде блок-поста защитников Отечества, пространство разделено на четыре условных сегмента: «Цитадель», «Плацдарм», «Универсальный солдат» и «Привал». Сотрудники музея проведут для юных любителей истории и культуры интерактивные программы: «Курс молодого бойца», мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова и, конечно же, познакомят с возможностями новой мультимедийной экспозиции музея «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности».