День Победы в музее оружия! Приглашаем!

03.05.2017 17:47:00

Праздничный день начнется в здании - шлеме музея оружия с прямой телевизионной трансляции Парада Победы с Красной площади (г. Москва) в 10.00.

В 12.00 на территории музея на импровизированном танкодроме состоится увлекательная тактическая игра-соревнование «Танковые бои» на радиоуправляемых моделях танков «Т-34» и «Тигр». Отборочные поединки завершатся награждением победителей «танковых сражений».

К 15.00 на Аллее перед центральным входом в музей будут развернуты боевые интерактивные площадки «Солдатский привал», «Штаб», «Арсенал», где можно будет продемонстрировать навыки в сборке-разборке различных образцов оружия; фотоплощадка с автомобилем и артиллерийским орудием времен Великой Отечественной войны.

В это же время на детской площадке на территории музея начнется «Курс молодого бойца» - интерактивная военно-патриотическая программа с историческим военным реквизитом.

В 16.00 на площадке центрального входа состоится праздничная концертная программа «Ликующий май!», в которой прозвучат всенародно любимые песни военных лет с участием вокального ансамбля «Славяне»  Управления вооружения службы инженерно-технического обеспечения службы охраны Российской Федерации  и творческих коллективов г. Тулы.

В 17.00 – реконструкция полевой кухни. Всех гостей музей оружия угощает солдатской кашей.

День Победы в музее оружия завершится в 21.50 праздничным светомузыкальным представлением.