В Тамбове впервые открылась уникальная выставка холодного и стрелкового оружия из коллекции музея оружия

26.05.2016

В Тамбове при активном содействии Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества открылась выставка «Слава российского оружия» из фондов Тульского государственного музея оружия. Наш музей представляет подлинные боевые образцы армейского холодного и огнестрельного оружия, с которым российские войска сражались в Семилетней, Русско-турецких, Отечественной, Крымской, Первой мировой и Великой Отечественной войнах. Особое внимание уделяется роли Тульского оружейного завода и других оборонных предприятий России в обеспечении боеспособности армии и флота.

«Если Тула - это оружие, то Тамбов - это дух! Мы очень благодарны тулякам, что они делятся самым сокровенным…  Мы вместе делаем все, чтобы сохранить историю, и это сейчас очень важно. Я хотел бы, чтобы каждый тамбовчанин, от мала до велика, побывал здесь.» - отметил на открытии выставки глава Тамбова Юрий Рогачев.