21 мая музей оружия приглашает на «Ночь музеев»! Вход с 18.00 до 24.00 в музей и на мероприятия бесплатный!

15.05.2016 10:09:00
21 мая с 18.00 до 24.00 музей оружия приглашает на яркую праздничную программу Международной акции «Ночь музеев»!
«Ночь музеев» - это новый формат музейной работы, ломающий стереотипы обычного представления о музеях.
 В этом году акция в музее оружия посвящена 75-летию героической обороны города Тулы, Году российского кино и 150-летию Российского исторического общества.
В рамках акции посетители смогут не только узнать «Историю одного экспоната» на костюмированных тематических мини экскурсиях в новой постоянной экспозиции музея, на Аллее славы знаменитых тульских оружейников и выставке российской военной техники II половины XX века «Стальные стражи», но и впервые увидеть «Ожившую историю», представленную в интерактивных выступлениях реконструкторов.
В залах музея широким фронтом развернутся интерактивные площадки «Танкодром», «Курс молодого бойца», пройдут мастер-классы по сборке и разборке моделей современного оружия (в содружестве с Тульским областным молодежным поисковым центром «Искатель»).
Юные посетители и семьи с детьми раскроют тайны коллекции современного оружия в квест-игре «Музейкина путаница», а также продемонстрируют свои умения на занятиях в школе тульских мастеров.
Традиционно для ветеранов Великой Отечественной войны и всех посетителей в торжественном зале музея состоится праздничная концертная программа.
 А еще гости музея могут сделать селфи, запечатлев себя и друзей в ночном музейном пространстве, а затем принять участие в конкурсе видео- и фотоматериалов «#Ночь музеев ТГМО». С 18.00 до 24.00 вход в здание музея оружия в Тульском кремле и здание-шлем, а также участие во всех праздничных мероприятиях БЕСПЛАТНО!