АНОНС!!! «Победа в сердце каждого из нас!» День Победы в музее оружия!

07.05.2016

АНОНС!!!  Победа в сердце каждого из нас! День Победы в музее оружия!

Праздничный день начнется в здании - «шлеме» музея оружия в 10.00 с прямой телевизионной трансляции Парада Победы с Красной площади столицы.

С 15.00 на аллее перед центральным входом в музей начнут работать боевые интерактивные площадки «Солдатский привал» - с тренировочным лагерем разведчиков; «Штаб» - с возможностью почувствовать себя военкором и выпустить свой «Боевой листок»; «Арсенал» - с демонстрацией навыков сборки-разборки различных образцов оружия; фотоплощадка - с автомобилем и артиллерийским орудием времен Великой Отечественной войны.

В это же время на территории музея на детской площадке состоится торжественное открытие новой культурно-образовательной программы «Танкодром» музея оружия. Отборочные поединки завершатся награждением победителей «танковых сражений».

Также в 15.00 на площадке центрального входа начнется праздничная концертная программа «Победа в сердце каждого из нас!» с участием лучших творческих коллективов города-героя Тулы и Тульской области:  Губернаторского духового оркестра Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского, вокально-инструментального ансамбля «Славяне», оркестра русских народных инструментов «Ясная Поляна», творческих коллективов Городского концертного зала.

С 16.00 гости музея на военной полевой кухне «Солдатская каша» попробуют нехитрую, но вкусную армейскую пищу.

День Победы в музее оружия завершится в 21.50 праздничным светомузыкальным представлением «Пусть гремит салют Победы!».