«Настраиваю душу на добро» - новый сборник стихов В.Г. Ходулина

26.04.2016

«Настраиваю душу на добро» - новый сборник стихов Валерия Ходулина, тульского поэта, литератора, члена Союза писателей СССР, заслуженного работника культуры России, почетного гражданина города-героя Тулы. Полувековое творчество поэта посвящено родному Тульскому краю, российским просторам, знаменитым мастерам – оружейникам и,  конечно, - дружбе. Его поэзия – источник добра,  света и любви.  На презентации сборника звучали стихи в исполнении автора, его друга - И.В.Щербино, выдающегося мастера-оружейника, Героя Социалистического труда,  а также юных любителей поэзии. Пожалуй, самым ярким и запоминающимся стало выступление 5-летнего Владимира Балахтара, который артистично и очень патриотично продекламировал стихотворение Валерия Ходулина «Мы родом все из куликовских мест».

Есть у В.Г. Ходулина стихотворение и о нашем музее, в котором проникновенно звучат следующие строки: «Я люблю тебя, музей оружия, тихое пристанище моё…». Приходите в библиотеку музея оружия, читайте стихи Валерия Ходулина, и ваша душа точно настроится на добро!