Новый межрегиональный выставочный проект музея «Опаленное детство» в Белгороде.

27.06.2015

В Белгородском государственном литературном музее открылась передвижная выставка музея оружия «Опаленное детство» в рамках проекта «Не убий», подготовленного совместно с музеем-усадьбой Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

Выставка, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, раскрывает трудовой и боевой подвиг детей и подростков. Многие мальчишки и девчонки проявили мужество и самоотверженность. Они воевали в партизанских отрядах и воинских частях, работали в тылу и выдерживали тяготы войны наравне с взрослыми, внеся свой бесценный вклад в достижение Великой Победы.

Выставка построена на сочетании фотоизображений военного времени и кратких биографических материалов о юных героях. Опаленное детство».