Поклонимся великим тем годам!

26.06.2015

В интерактивной акции музея «Поклонимся великим тем годам!»,  приуроченной к 70-летию Парада Победы на Красной площади, с увлечением участвовали ребята из школы №23 и лицея №3 г. Тулы. Юные художники создали удивительно яркие, наполненные глубоким смыслом графические картины, органично вписавшиеся в пространство выставки «Не смолкнет слава тех великих лет». В их работах представлена вся история  войны: от ее трагического начала - до победного завершения. Своеобразным подарком участникам акции и посетителям музея стал моноспектакль «Скажи всю правду о войне» - авторский проект старшего научного сотрудника музея-усадьбы «Ясная поляна»  Ю.Н.Савинова, созданный на основе воспоминаний ветеранов-участников сражения под Мценском в октябре 1941 года.