Потомки, память сохраните!

19.06.2015
Накануне трагического дня начала Великой Отечественной войны, вошедшего в историю как День Памяти и скорби, в музее оружия состоялась встреча с ветеранами «Потомки, память сохраните!». Память о своих предках – самое ценное, что хранится в наших сердцах. Эта мысль стала лейтмотивом встречи поколений. В трогательной атмосфере ребята благодарили участников войны и тружеников тыла за мирное небо над головой: «Спасибо вам, что мы войны не знали!». С трепетом в душе учащиеся приняли в школьные музеи бесценные дары из рук ветерана Великой Отечественной войны, участника боев за город Брест Е.Т. Шалашникова - капсулы со священной землей, привезенной из героической Брестской крепости, и наградные документы на туляков – участников Великой Отечественной войны.