В музее оружия соединились «Дороги Победы»!

16.06.2015

16 июня Тульский музей оружия встречал первых участников Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы», организованной Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры и Министерства обороны Российской Федерации, Ростуризма, правительств Московской и Тульской областей.

В церемонии открытия тульского направления программы приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Ю.М.Андрианов, советник Председателя Российского военно-исторического общества Р.И. Мединский, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Р.П. Скорый, директор Тульского государственного музея оружия Н.И. Калугина,  директор музея - усадьбы «Ясная Поляна» Е.А. Толстая, представители федеральных и региональных средств массовой информации – участники пресс-тура.

В рамках программы первыми посетителями музея стали учащиеся и педагоги Деденевской общеобразовательной школы имени Н.К. Крупской (Московская область).

Ребята приветствовали организаторов патриотической акции эмоциональным художественным выступлением.

Знакомство с новой постоянной экспозицией музея оружия «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» началось с увлекательной костюмированной интерактивной экскурсии. Почувствовать себя оружейниками-конструкторами, подержать в руках образцы настоящего оружия, примерить обмундирование солдат разных исторических эпох гости смогли в игровой зоне музея.

Участники и организаторы патриотической программы «Дороги Победы» отметили, что, рассказывая о героической истории Отечества и славе русского оружия, экспозиция музея пробуждает чувства патриотизма и гордости за нашу Родину.