Конструируем музейные уроки

06.06.2015 19:06:00
Сегодня, 6 июня, в музее оружия состоялся второй научно-практический семинар «Отрабатываем «предметный метод» для сотрудников федеральных и региональных музеев, а также для учителей учреждений образования. Социальные партнеры музея оружия – ведущие аналитики Московского центра музейного развития М.В. Мацкевич и Е.Б. Медведева предложили алгоритм разработки заданий для школьников, направленных на исследование музейных экспонатов. Полезной и плодотворной была совместная групповая работа участников семинара на новой постоянной экспозиции музея. Многоплановость и богатство материала экспозиции способствовали рождению неожиданных идей по проведению уроков не только истории и литературы, но и музыки, и даже информатики.