Александр Пушкин… Нас собирает вместе имя это!

04.06.2015 14:38:00
В который раз, уже который год
Нас собирает вместе имя это.
Отбросив ежедневный груз забот,
Мы посещаем Пушкина планету.

Сегодня, 4 июня, в музее оружия состоялось музейное занятие, посвященное дню рождения А.С. Пушкина. М.С. Дубинский, тульский поэт и прозаик, обладатель главной литературной награды Тульской области – премии имени Л.Н. Толстого, удивил юных гостей музея рассказом о том, что первыми прозаическими произведениями великого поэта были «диссертации» об артиллерии. В.Г. Ходулин, поэт, почётный гражданин города-героя Тулы, сообщил детям интересные факты творческой биографии А.С. Пушкина и вдохновенно прочитал собственное стихотворение «По Белеву едет Пушкин». Особенное оживление среди ребят вызвал конкурс по произведениям великого русского поэта. Каждый стремился получить баллы и стать победителем. Впереди три летних месяца, и у школьников много свободного времени. Согласитесь: наш музей – великолепное место для познания и творчества. Мы всегда рады видеть юных туляков в музее оружия!