Совет ветеранов ТОЗ: путь длиною в 30 лет

03.06.2015 17:42:00
Сегодня, 3 июня, в музее оружия состоялась презентация книги председателя совета ветеранов Тульского оружейного завода В.В. Кошелева «История пройденного пути». Слова приветствия и благодарности в адрес автора прозвучали от губернатора Тульской области В.С. Груздева, министра культуры и туризма Тульской области Т.В. Рыбкиной, заместителя председателя Тульской городской Думы О.И. Суханова, заместителя директора департамента - начальника отдела промышленной политики министерства экономического развития и промышленности Тульской области С.В. Пурдина, заместителя генерального директора Тульского оружейного завода Л.С. Фокина и других многочисленных гостей. Директор музея оружия Н.И. Калугина подчеркнула неразрывную связь завода и музея, роль ТОЗа в создании новой современной постоянной экспозиции, где значительное место посвящено истории оружейного производства в Туле. Участники мероприятия отметили огромные возможности книги В.В. Кошелева в патриотическом воспитании детей и молодежи. Душевно и весело приветствовали ветеранов учащиеся школ № 70 имени Героя России И.А. Леонова, № 63 имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, которых связывает с заводом многолетняя крепкая дружба. В заключение знаменитый хор ветеранов ТОЗа «Надежда» порадовал участников мероприятия своим творчеством.