«Ночь музеев». Новизна, открытость, доступность.

16.05.2015 21:00:00
Сегодня вечером музей оружия гостеприимно распахнул двери для туляков и гостей города-героя. Праздничный концерт детских творческих коллективов Центра внешкольной работы Зареченского района, лицея искусств № 3, школы № 70, Шатской школы торжественно открыл Всероссийскую акцию «Ночь музеев», которая в юбилейном году по всей России посвящена 70-летию Победы. Среди зрителей самые дорогие гости – ветераны Великой Отечественной войны. Именно они оценивали боевую выучку кадетов учебного центра, делились воспоминаниями с молодежью в мини-кинозалах новой постоянной экспозиции, проводили курс молодого бойца и подводили итоги компьютерной викторины «Оборона Тулы». В эту необычную ночь даже мастер-классы были посвящены оружию Победы. А военно-исторический театр музея «Несокрушимые» представил свою новую миниатюру «Они сражались за Родину!»