«Нашим прадедам»

14.05.2015 14:29:00
15 мая в 17.00 в музее оружия открывается выставка «Нашим прадедам», в которую вошли живописные и графические работы победителей ежегодного конкурса детского рисунка.
Юные художники – дети от 5 до 17 лет – посвятили работы 70-летию Великой Победы. Более 30 рисунков прошли отборочный тур  в музее-усадьбе «Ясная Поляна», который уже много лет является организатором данного конкурса. По книгам и фильмам, по рассказам бабушек и дедушек дети передали свое видение страшных лет войны. Их картины – эмоциональный отклик, свидетельство памяти и связи поколений, дань прадедам -  смелым, сильным духом людям.
Музей оружия благодарит педагогов и родителей, с чьей помощью ребята создавали свои работы.  Особая благодарность заслуженному учителю РФ, руководителю студии изобразительного искусства Тульского отделения Союза художников РФ Валентине Георгиевне Курковой за высокий уровень подготовки юных художников.