«Майские маневры» в музее оружия!

12.05.2015
Сегодня в музее оружия состоялась военно-патриотическая игра «Майские маневры», посвященная 100-летию со дня рождения Героя СССР Б.Ф. Сафонова и прошедшая в рамках проекта «Равнение на Героев». 16 команд из Тулы и Тульской области демонстрировали свое знание героической истории нашей Родины, оружейной Тулы, а также навыки боевой и строевой подготовки. Победителем стала команда Ленинской школы № 1. Второе и третье места заняли учебные заведения, носящие имя легендарного летчика, дважды Героя Советского Союза Б.Ф.Сафонова: Плавская школа № 1 и Тульский железнодорожный техникум. По решению организаторов - Областного центра развития творчества детей и юношества и Тульского музея оружия, «Майские маневры» в музее станут традиционными.