Не смолкнет слава тех великих лет

07.05.2015

В здании-шлеме музея оружия открылась межрегиональная выставка «Не смолкнет слава тех великих лет», посвященная 70-летию Великой Победы. Участники церемонии были едины в общем порыве благодарности и преклонения перед подвигом павших в те суровые годы и тех, кто, превозмогая неимоверные трудности, дошел до победного дня. Гостей сердечно приветствовала директор музея Н.И. Калугина. Напутственные слова, адресованные молодежи, прозвучали от ветерана Великой Отечественной войны, полковника в отставке А.А. Швецова. Трогательным было выступление ученика 8 класса Плавской школы № 1 И. Тюрина, прочитавшего отрывки из писем своего прадеда С. Солдатова, погибшего в ноябре 1944 года. Торжественная атмосфера важного события в преддверии главного праздника нашей страны убедительно показала, что слава тех великих лет не смолкнет никогда.