Сегодня в Тульском музее оружия состоялась церемония торжественной клятвы воспитанников Кадетского учебного центра Росгвардии имени героя России Е.Ю. Рындина.

19.10.2024 17:00:00

Сегодня, 19 октября, в Тульском государственном музее оружия состоялась церемония торжественной клятвы воспитанников Кадетского учебного центра Росгвардии имени героя России Евгения Юрьевича Рындина.

Будущих защитников Отечества напутствовал начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тульской области, генерал-майор полиции Владимир Владимирович Цибульский.

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Тульской области, протоиерей, настоятель храма Рождества Христова (Николо-Зарецкий) Виктор Матвеев и Атаман Западного окружного казачьего общества, председатель правления Тульского регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Алексей Иванович Альховик, приветствуя и поздравляя кадет, отметили, что им выпала большая честь принести клятву в Зале Славы российского оружия легендарного музея оружия, где всё пронизано мужеством, доблестью, мастерством, подвигом людей с сильным характером, высокими моральными принципами, настоящих патриотов Родины.

Уважаемые кадеты! Свято берегите и преумножайте традиции кадетского братства! Мы всегда рады видеть вас в Тульском музее оружия!

Вперед, кадет, уверенно гляди!

В борьбе за правду будь непримиримым!

Пусть сердце бьется пламенно в груди,

В союзе вместе мы непобедимы!