Александр Сергеевич Пушкин на «Битве декламаторов» в музее оружия!

16.10.2024 17:00:00

Александр Сергеевич Пушкин на «Битве декламаторов» в музее оружия!

В Тульском государственном музее оружия состоялся конкурс ораторского искусства «Битва декламаторов», посвящённый 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина – гениального поэта, драматурга, прозаика, литературного критика и теоретика литературы, историка, публициста, журналиста, редактора и издателя.

Тульские школьники ярко проявили себя в чтении поэзии, прозы и научной литературы. Победителями стали команды:

I место – МБОУ ЦО №8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова

II место – МБОУ «ЦО №5 имени Героя Российской Федерации Сергея Сергеевича Громова»

III место – ГОУ ТО «Яснополянский образовательный комплекс им. Л.Н. Толстого»

Специальными призами жюри отметило Лапина Ярослава из ГОУ ТО «Яснополянский образовательный комплекс им. Л.Н. Толстого» и Максимчук Алексея из МБОУ «ЦО №5 имени Героя Российской Федерации Сергея Сергеевича Громова».

Благодарим за сотрудничество уважаемое жюри:

Картавцеву Екатерину Сергеевну - писателя, поэта, журналиста, члена Союза российских писателей и Союза журналистов России, лауреата премии Национальной медицинской палаты в сфере журналистики, автора книг стихов и прозы для детей и взрослых, номинанта национальной детской литературной премии «Заветная мечта» и Ольгу Игоревну Крупий – заместителя председателя Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», заслуженного работника среднего профессионального образования.