Для музейных специалистов состоялась лекция В.А. Власова, директора Выставочного центра Института высокоточных систем имени В.П. Грязева

30.09.2024 14:00:00

В санитарный день, когда музей закрыт для посетителей, экскурсоводы и научные сотрудники работают над тем, чтобы сделать экскурсии еще интереснее.

Сегодня молодые музейные специалисты обогащали свои знания об особенностях проектирования стрелкового оружия и оружия специального назначения на лекции Виктора Алексеевича Власова, кандидата технических наук, директора Выставочного центра Института высокоточных систем имени В.П. Грязева, доцента кафедры «Проектирование и производство стрелково-пушечного вооружения» Тульского государственного университета.

В музее представлена богатая коллекция современного стрелкового оружия: от самозарядных пистолетов и снайперских винтовок до подводного автомата и крупнокалиберных пулеметов. Теперь интересные факты об особенностях конструкции некоторых образцов обязательно будут использоваться в экскурсиях.

Искренне благодарим Виктора Алексеевича за интересную и полезную лекцию! Мы всегда готовы делиться с посетителями новыми знаниями! Приглашаем на экскурсии!