«Наука побеждать». В первый учебный день юные туляки осваивали Суворовские постулаты в музее оружия

02.09.2024 14:00:00

В первый учебный день Тульский государственный музей оружия по традиции радушно принимал учащихся Центра образования №2 имени Героя Советского Союза Олега Петровича Матвеева.

В День знаний юные туляки с интересом осваивали «Науку побеждать» великого русского полководца, блестящего военачальника, Генералиссимуса Александра Васильевича Суворова!

Суворовские постулаты имеют неоценимое воспитательное значение: в каждом А.В. Суворов желал пробудить инициативу, целеустремленность, старательно развивая чувство национальной гордости и патриотизм!

С именем фельдмаршала связаны десятки крылатых выражений, передающих силу русского характера и солдатской отваги!

«Кто удивил – тот победил», «Скорость нужна, а поспешность вредна», «Дисциплина – мать Победы!», «Тяжело в учении – легко в бою!» - с такими суворовскими напутствиями ребята вступили в новый учебный год. А помогали им в этом «ожившие» исторические персонажи самых различных эпох: стрелец и горожанка XVI века, фузилер и кавалергард-девица, майор и рядовой Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

Дорогие ребята! Пусть мудрые советы великого российского полководца помогут вам выигрывать любые интеллектуальные «сражения», укрепят в желании добиться успеха в учебе! Удачи вам в новом учебном году!

Всегда рады видеть вас в Тульском музее оружия!