15.08.2024 17:49:00

В Тульском государственном музее оружия состоялась территориальная сессия по развитию города Тула и Тульской области. В ходе сессии обсуждались предложения активистов общественных движений с участием руководителей предприятий и организаций, а также представителей органов власти.

Участников сессии приветствовали Врио Губернатора Тульской области Д.В. Миляев (в видеоформате), депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Школкина, глава администрации города Тулы И.И. Беспалов и директор Тульского государственного музея оружия, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный гражданин Тульской области Н.И. Калугина.

В своем выступлении Надежда Ивановна отметила важность проведения подобных мероприятий и выступила с предложением восстановить исторический облик и провести работы по благоустройству городского пространства вокруг здания – шлема Тульского государственного музея оружия – исторической территории – Оружейной слободы, где жили и работали известные тульские мастера-оружейники.

Предложения участников будут рассмотрены при формировании Программы развития Тульской области до 2030 года.