В Тульском государственном музее оружия состоялся региональный фестиваль творчества семей участников СВО «Крепкая семья – сильная Россия!»

08.07.2024 18:00:00

Сегодня, в День семьи, любви и верности в Тульском государственном музее оружия по инициативе Комитета семей воинов Отечества Тульской области состоялся региональный фестиваль творчества семей участников СВО «Крепкая семья – сильная Россия!».

Гостей фестиваля приветствовали заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Н.А. Зыкова, председатель Общественной палаты Тульской области А.А. Эрк, заместитель председателя Общественной палаты Тульской области, руководитель Комитета семей воинов Отечества Г.Г. Фомина.

Основная идея фестиваля – поддержка семей, которые своим отношением к святым узам брака, своим личным примером многолетней совместной жизни не только укрепляют российский институт семьи, но и воспитывают в подрастающем поколении стремление к упрочению родственных связей, способствуют процессу преемственности поколений, сохранению лучших семейных традиций, зарождению чувства любви к родным корням, малой родине, своей стране.

Главное внимание в ходе фестиваля было уделено поддержке творческих инициатив семей военнослужащих из Тульской области, принимающих участие в специальной военной операции. Особо трогательными были поэтические и музыкальные произведения, прозвучавшие в исполнении детей участников СВО.

Секретами семейного долголетия поделились удивительные семьи Теницких и Дурнобраговых из Тулы.

Всем участникам фестиваля от имени Общественной палаты Тульской области были вручены благодарности и памятные подарки.