Участники Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» - в Тульском государственном музее оружия!

27.06.2024 14:27:00

В рамках Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2024», который проходит в эти дни в Алексинском районе Тульской области, Тульский государственный музей оружия ежедневно принимает участников этого масштабного проекта, представителей разных государств, а также регионов нашей страны.

Программой форума, помимо деловых, образовательных, культурных, спортивных мероприятий, предусмотрена и экскурсионная программа: посещение инженерами достопримечательностей края.  По традиции одной из площадок является наш музей.

С экспозицией «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» и выставками музея уже познакомились молодые инженеры из России, Маврикии, Конго, Киргизии, Туркменистана, Мали, Коморских Островов, Нигерии, Пакистана, Литвы.

Знакомство молодежи с историей государственного оружейного производства в Туле и России, героическими страницами военной истории Отечества, увлекательными фактами из биографий известных тульских, российских конструкторов – оружейников, образцами продукции современных оборонных предприятий региона значительно расширяет кругозор участников проекта «Инженеры будущего», позволяет им почерпнуть новые идеи для разработки творческих проектов.

Благодарим инженеров будущего за интерес к уникальной коллекции Тульского музея оружия и желаем яркий впечатлений на форуме, открытий и профессиональных достижений!