В Тульском государственном музее оружия состоялось торжественное мероприятие – встреча женских клубов и жен Героев СВО, посвященная Году семьи.

26.06.2024 16:30:00
Сегодня, 26 июня, в Тульском государственном музее оружия состоялось торжественное мероприятие – встреча женских клубов и жен Героев СВО, посвященная Году семьи.

Масштабную деятельность областной женской организации, многоплановую помощь общественных объединений участникам специальной военной операции отметил Председатель Тульской областной Думы Н.Ю. Воробьев:

«Благодарю вас за огромную работу по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. Сегодня, пожалуй, нет для каждого из нас более значимой задачи, чем достижение Победы. И пока наши бойцы, контрактники, мобилизованные, кадровые военные сражаются с врагом, здесь, на малой родине, вы создаете надежный тыл, окружаете заботой их близких, детей. Вы отправляете в зону боевых действий гуманитарные грузы, готовите сухпайки, маскировочные сети, окопные свечи и многое-многое другое. Низкий вам поклон!».

Музей оружия и тульское отделение Союза женщин России связывает многолетнее сотрудничество в реализации совместных проектов по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развитию наставничества и продвижению культурных инициатив.

В ходе встречи были определены перспективные совместные просветительские мероприятия, которые традиционно объединят все заинтересованные региональные структуры Союза женщин России, Фонда Защитников Отечества, Народного Фронта, Комитета семей воинов Отечества.