30.04.2024 15:00:00

9 мая, в День Победы, в здании-шлеме Тульского музея оружия состоится праздничная программа «Ликующий май!».

Мероприятия стартуют традиционным показом в прямом эфире в Зале Славы российского оружия и конференц-залах музея трансляции Парада Победы с Красной площади города-героя Москвы и площади Ленина города-героя Тулы.

В течение праздничного дня для гостей музея:
  • театрализованные тематические экскурсии «Оружие Победы», «Подвиг тульских оружейников в годы Великой Отечественной войны», «Защитники Отечества»;
  • кинопоказ фильмов о Великой Отечественной войне;
  • патриотические акции «Георгиевская ленточка», «Под знаменем Победы», «Мы верим в вас, героев славных!», «Письмо Zащитникам Отечества», «Белые журавлики»;
  • мастер-класс «Стрелковое дело»;
  • интерактивные тематические площадки и фототочки.

В 15.00 музей для гостей музея состоится праздничная концертная программа «Сквозь года звенит Победа!» с участием творческих коллективов города Тулы.

В 19.00 в память о павших воинах земли русской музей примет участие во Всероссийской «Минуте молчания».