В канун Дня оружейника в Тульском музее оружия состоялся конкурс ораторского искусства «Битва декламаторов», посвящённый 150-летию музея оружия

18.09.2023 17:31:00
Сегодня в музее оружия состоялся традиционный конкурс ораторского искусства «Битва декламаторов». В 2023 году он посвящен 150-летию основания Тульского государственного музея оружия и приурочен ко Дню оружейника.
С напутственным словом к участникам обратились актер и преподаватель сценического движения Максим Авдеев, поэт и режиссер Андрей Галкин, писатель и краевед Николай Макаров.
Декламаторы, проявляя творческие способности, читали «с чувством, с толком, с расстановкой» отрывки из стихотворных произведений, научно-популярных публикаций и научных статей про музей оружия, легендарных конструкторов и оружейную столицу.
Победителем конкурса стала команда Центра образования №56, призерами – Центр образования №50, Центр образования №22 - Лицей искусств, Яснополянский образовательный комплекс им. Л.Н. Толстого. Сидоров Алексей и Крахинская Софья, учащиеся Центра образования № 56,  отмечены жюри специальными призами. Преподавателям, подготовившим конкурсантов, вручены благодарственные письма администрации музея.