День оружейника в Тульском музее оружия

14.09.2023 16:00:00

16 сентября в Тульском государственном музее оружия стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню оружейника!

С 16 по 19 сентября пройдет традиционная акция «Подарок оружейнику!» для сотрудников оборонных предприятий Тульской области и членов их семей с возможностью бесплатного посещения суперсовременной экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» и тематических выставок.

Для всех туляков и гостей города в эти праздничные дни – пешеходные экскурсии «Тула оружейная», «Стальные стражи», «Аллея Славы знаменитых оружейников г. Тулы» и тематические экскурсии по выставкам ««Шедевры тульских мастеров», «Служу России!», «Свидетели минувших эпох», многочисленные интерактивные и фото-площадки музея, уютное кафе.
19 сентября, в День оружейника, для юных посетителей музея – интерактивные программы «Оружейная азбука: учимся играя» и мастер-класс «Стрелковое дело» (по предварительным заявкам).

Всех желающих в этот день приглашаем на эксклюзивный показ двухсерийного фильма телеканала «Звезда» «Сокровищница русского оружия», рассказывающего об истории оружейного производства в Туле и России и посвященного 150-летию Тульского музея оружия. Сеансы состоятся 19 сентября в 12.00 и 15.00 в малом конференц-зале музея.

20 сентября в 14.00 состоится презентация литературного видеофильма «Золотая нить Ивана Щербино» о жизни и творчестве Героя Социалистического Труда, Заслуженного художника Российской Федерации, Президента Школы тульских мастеров музея оружия И.В. Щербино.

Будем рады видеть вас в Тульском музее оружия!

День оружейника 2023.jpg