Сегодня, в День Государственного флага России, в Тульском государственном музее оружия 62 школьника, отличившиеся в науке и спорте, получили паспорта гражданина Российской Федерации.

22.08.2023 18:00:00

«Мы – граждане России!»

Ребят сердечно поздравила директор Тульского государственного музея оружия, Почетный гражданин Тульской области Н.И. Калугина, пожелав им быть достойными гражданами своей страны, беречь свою Родину и при необходимости вставать на её защиту. «Сегодняшнее торжественное событие в Зале Славы российского оружия, которое состоялось в канун празднования 150-летия Тульского музея оружия, запомнится вам на всю жизнь, - сказала Надежда Ивановна. – Пусть сила легендарного «шлема», наполненного духом оружейной Тулы, сопровождает вас в жизни и помогает в учебе, труде и творчестве».

В церемонии приняли участие министр культуры Тульской области Т.В. Рыбкина, заместитель начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Туле А.В. Гусев, заместитель директора - начальник управления по развитию системы оказания услуг МФЦ О.С. Терехова.