Лекция «Тульские малокалиберные автоматические пушки»

+
Пока музей закрыт для посетителей в санитарный день, экскурсоводы и научные сотрудники совершенствуют свои знания.

Сегодня интересными фактами истории создания тульских малокалиберных пушек с молодыми музейными специалистами делился Виктор Алексеевич Власов, кандидат технических наук, директор Выставочного центра института высокоточных систем имени В.П. Грязева, доцент кафедры Проектирования и производства стрелково-пушечного вооружения Тульского государственного университета.

Образцы стрелково-пушечного вооружения, разработанные тульскими конструкторами В.П. Грязевым и А.Г. Шипуновым, составляют основу российской малокалиберной артиллерии и занимают особое место в экспозиции музея. Есть среди них и рекордсмены: самая легкая в мире одноствольная авиационная пушка ГШ-301 или самая скорострельная шестиствольная пуша ГШ-6-23М с темпом стрельбы десять тысяч выстрелов в минуту!

Искренне благодарим Виктора Алексеевича за интересную и полезную лекцию! Мы всегда готовы делиться с посетителями новыми знаниями! Приглашаем на экскурсии!

Запись на экскурсионное обслуживание по телефону 31-10-04 или на сайте музея: https://www.museum-arms.ru/

Победа РФ
Гранты России